Существую ли какие-либо техники полного управления своими эмоциями и чувствами ? ( Например , если нужно подавить страх или стресс).?

ПсихологияСаморазвитие
Анонимный вопрос
Студент, актер,  · 3 апр 2019

Я например, прежде чем выйти на сцену вспоминаю фразы и стараюсь меньше думать о том, что я скоро выйду на сцену.
Так-же, перед началом спектакля я делаю небольшую разминку, попрыгать, потанцевать, проще говоря расслабиться и потом иду выступать. После этого, стресс который имеется снижается. Ну а чтобы подавить страх, для начала об этом стоит меньше думать и переключаться на другие темы. Ну и страх пропадает когда ты все таки совершаешь то, чего боялся.
Страх сцены? Выйди на небольшую публику и выступи и не думай о том, что вот ты плохо выступишь а думай о том, что вот надо сделать так-то. Страх и пропадет.
Так и с другими страхами, их можно перебороть. Другое дело, это уже стресс. С ним можно бороться тем, что лучше сосредоточиться на деле и все. На моем примере, когда я выхожу на сцену или для сдачи зачета, я испытываю в начале стресс, но увлекаясь рассказом и делом, стресс уходит.
Надеюсь я помог тебе)

Бизнес-тренер года по версии Trainings  · 11 апр 2019

Конечно, такие техники существуют и их очень много.
Например, скоро я вместе с Алексеем Закревским будем вести поддерживающие группы, которые будут помогать работать с каждой эмоцией.
Присоединяйтесь!) Будет интересно и полезно.