Существует ли объективная реальность?

ПсихологияФилософия+1
Пётр Курмаев
Исследую человеческую психику, учусь помогать...  · 12 мар 2021  · elvizitka.ru/dmitrymoiseyev

Нужно иметь в виду, что в данный момент уже существует научное, а не только философское понимание объективной реальности, так же как сейчас уже существует научная теория атомизма, однако до возникновения ядерной физики была лишь философская, созданная в Древней Греции Левкиппом и Демокритом. Возвращаясь к объективной реальности: лично мне не так интересны философские идеи по этому поводу, которых пруд пруди, сколько эмпирически обоснованная концепция экспериенциального реализма когнитивного лингвиста Джорджа Лакоффа.