Существует ли генетическая предрасположенность к алкоголизму? Как проявляется?

Медицина+7
Абвгд Abcde
Клинический психолог, медиатор, системный...  · 25 июн 2018

Да, алкоголизм, особенно по мужской части, генетически обусловлен. Уже давно доказано, что на 65-70% он передается от отца к сыну. По женскому генетическая обусловленность ниже, не помню цифр, там бОльшую роль играют социальные факторы.