Строители неправильно скрепили бревна сруба, они не делали в них чаши, как теперь исправить ошибку?

Бревна просто скрепили металлическими болтами, щели залили монтажной пеной.

Строительство деревянного дома+2
Анонимный вопрос
Мы изготавливается элитные бревенчатые дома на...  · 2 февр 2021  · kedrovyterem.ru

Конечно, это грубейшее нарушение технологии. Назвать такой дом надёжным нельзя!!!
А что теперь делать??
Я бы посоветовал укрепить стены, утеплить и обшить. Но как это сделать правильно нужно только вам искать надёжного рука того мастера, потому что удалённо невозможно ответить на этот вопрос.
Если вы покупали такой дом или же вам строили, то я бы посоветовал лучше обратиться к ХОРОШЕМУ юристу, чтобы взыскать ремонт или возврат средств. Мой юрист рассказывал о таком примере из своей практики.