Строители неправильно скрепили бревна сруба, они не делали в них чаши, как теперь исправить ошибку?

Бревна просто скрепили металлическими болтами, щели залили монтажной пеной.

Строительство деревянного дома+2
Анонимный вопрос
Магазин пиломатериалов в Москве: обрезной...  · 11 февр 2021  · pilomaterialy-v-moskve.ru

Безусловно, строительная бригада нарушила все технологии возведения деревянного дома. По теории такое строение можно эксплуатировать, но срок его службы в значительной степени сокращается. Дешевле всего использовать облицовочный материал, чтобы визуально скрыть недочеты. При разборке использовать имеющийся пиломатериал не получится, поскольку его размер уже установлен. Поэтому приобретать строительные материалы придется повторно.