Стрессы укрепляют психику?

МедицинаПсихология+4
Doctor Finitevus
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий...  · 2 апр 2021  · classic-hypnos.ru

Стресс - это естественная психо-физиологическая реакция на ситуацию, состояние, новый опыт, неопределенность, болезнь и др. вызовы из окружающего мира. Адаптация и преодоление стресса на психо-физиологическом уровне укрепляет психику и тело. Таким образом сами по себе стрессы не укрепляют психику, а создают условия для её укрепления или разрушения.