Стратегическое планирование начинается с какого анализа?

Veronika T.
Биография. Учился, работал. Теперь снова учусь...  · 26 окт 2018

Стратегическое планирование начинается с анализа сильных и слабых сторон фирмы, потенциальных возможностей. Анализ проводится на основании имеющейся внешней и внутренней информации, непосредственного окружения.

Анализ внешней среды - изучение влияния окружающей экономики, правового регулирования, природной среды и ресурсов, социальной и культурной составляющих общества и т. п. Анализ внутренней среды - кадры фирмы, квалификация и т. п., а так же организация управления, финансы фирмы, маркетинг.