Страшно идти на бокс, что делать?

Тут дело не в страхе сломанного носа или фингала под глазом. У меня высокий болевой порог, потерплю. Мне страшно оттого, что я буду тупить. Ладно, если с тренером, личные тренировки это не так страшно. Только он будет видеть мои фейлы))) Но нужны спарринги, чтобы проверять свои умения поэтому придется в группе. Но в группе страшно опозориться!! А вдруг все смогут выполнить какое-то задание, а я лошарик не смогу. Как преодолеть страх и пойти на бокс?
СпортБокс
Анонимный вопрос
Я работаю парикмахером  · 21 февр 2023
Самое главное начать. Начни и все пойдет по маслу.
Нужно подготовиться хорошенько:
  1. Прочитать как можно больше информации о боксе, узнать о правилах, техниках и т.д.
  2. Найти хороший боксерский клуб.
  3. Прийти на занятия, начать с простых упражнений, следовать указаниям тренера.
  4. Не стоит пытаться сразу делать сложные вещи, идти постепенно.
  5. Нужно практиковаться и выполнять упражнения регулярно.
  6. Не следует забывать, что бокс — это все-таки вид спорта, а не боевое дело, следует придерживаться этого.