Просыпались ли от мысли: «на меня кто-то смотрит»?

Внимание вопрос. У Вас такое было? И кто именно смотрит? (Животных в доме нет) Призраки?
ПсихологияТехнологии+6
Dorian Gil
Я Арина Камыш, учусь на дизайнера и иллюстратора...  · 31 мар 2022
Да, было. Как-то раз, в том году, в конце декабря, сижу дома, ужинаю. Мама дома. И вдруг свет отключается. Мама пошла к соседке за свечами, а я сижу, капец страшно (сильно боюсь темноты, когда я одна). Вышла в коридор, прислонилась к стене, смотрю на дверь, жду света, а скорее маму.
Стою так, и чувствую, кто-то смотрит. Стало холодно, страшно, включила музло на телефоне, чтобы успокоиться. Мой хомяк в это время спал, считай, я одна дома была. Я огляделась с фонариком, никого нет. А ощущение, что смотрят, становится сильнее. Причем как будто смотрят со всех сторон. Вдруг услышала лёгкое поскрипывание ламината. Вся вспотела от ужаса, но тут пришла мама со свечками, в общем, пережила ((