Страдают ли от депрессии или иных психических заболеваний те, кто пишет тексты и музыку в жанрах depressive black metal, suicidal black metal и т.п.?

ПсихологияМузыка+1
Yasu Hamada
Дилетант в сфере исторических наук и музыкального...  · 18 июл 2016

Такое возможно, есессна. Вспомним хоть Nattramn'a из Silencer - есть основания полагать, что этот товарищ страдал от различных психических расстройств и даже лежал в психбольнице города Вёкше. Но, увы, достоверной информации по этому поводу нет, но точно известно, что он резал себя на концертах.

Вообще с этой личностью связано множество легенд, однако в основном это просто легенды.

Ну и нельзя упомянуть о том, что люди, которые работали с ним отзываются о нем, как о "добром и крепком скандинавском парне".

Как-то так. Выходит, подобная музыка может привести к чему-нибудь нехорошему, а может и нет=)