Страдают ли от депрессии или иных психических заболеваний те, кто пишет тексты и музыку в жанрах depressive black metal, suicidal black metal и т.п.?

ПсихологияМузыка+1
Yasu Hamada
студент-юрист,музыкальная личность  · 5 июл 2016

Те кто себе голову об микрофон разбивают,режут себя до крови и устраивают прочий треш(как вокалер Shining вроде делал да и другие были тоже)скорее всего да,ибо такое самобичевание может быть расценено психиатрами как симптом.Я сам не знаком ни с одним блэк металистом,но увлекался блэком,в том числе и депрессивом лет в 15(хотя и сейчас могу иногда такое послушать)смотрел концерты,читал про музыкантов и да,они в общем создают впечатление людей,предрасположенных к разного рода расстройствам,депрессии и т.д.

Но я не думаю что стоит обобщать,те кто поет про телочек,пляжи и о том как солнце светит тоже не всегда весельчаки ,в том смысле,что говорить что те кто делают "грустную" музыку не всегда унылы и печальны в жизни.

За новую волну депрессив блэк метала вообще не отвечаю,там "депрессия" и "психические заболевания" членов группы могут быть использованы как пиар,чтобы подогреть интерес слушателей.Но я не думаю что это есть настоящее положение вещей,например не так давно один из основателей хорошей suicidal black metal группы Lifelover покончил с собой(в 2011)

Закончу двумя замечаниями:во-первых,очень многие творческие личности страдают психическими расстроиствами,не только блэк металисты(Ван Гог,Курт Кобейн на вскидку как художник и музыкант),а во-вторых не стоит считать что люди с депрессией только и делают что лежат на кровати у себя дома и смотрят в потолок.Иногда они могут улыбатся и даже веселится(если дело не все так запущено)

Это что же за основатель Lifelover с собой покончил?
Nattdal - умер по другим причинам.
А Kim жив до сих пор.