Стол № 14 - что это?

ТерапевтРацион питания+1
Юлия Шелягина
Всё об отдыхе и лечении в здравницах  · 31 июл 2020  · sanatoriy-rossii.ru

Лечебная диета «14 стол» назначается при наличии у человека осложнения мочекаменной болезни с выделением солей фосфатно-кальциевой группы.

Диета дает возможность сбалансировать полноценный рацион питания, предусматривающий лишь некоторые ограничения в продуктах, содержащих большое количество кальция.