Стоит ли заниматься айкидо, если я хочу защитить себя? Применимы ли эти техники в реальной драке?

ЗдоровьеДрака+2
uk13G
Айкидо и другие виды боевых искусств (владение тра...  · 11 июл 2021  · айкидо-самара.рф

Айкидо это не панацея, как и все остальные боевые искусства (не имею в виду оружие). Прогнозировать, что может случится в реальной драке крайне сложно не зная всех составляющих. Но согласен с комментариями в этой ленте - уверенность, сила духа, грамотный подход и даже умение уклониться от конфликта это крайне важные аспекты и Айкидо их на мой взгляд правильно формирует (при регулярных занятиях). И еще, если Вы занимались или занимаетесь другими боевыми искусствами это только Вам в плюс! Весь приобретенный опыт прекрасно осмысливается и монтируется качествами личности путем регулярной тренировки.