Стоит ли заключать договор оказания юридических услуг с потребителем, который расторг договор уже с 5 юридическими компаниями?

ЮриспруденцияЮристы+1
Семенова Анна
Адвокат Адвокатской палаты г. Москвы - Алексеенко...  · 23 янв 2022  · advokat-alexeenko.ru
Всё индивидуально. Если объем работ обозрим, имеется представление в чём причина неудач предыдущих исполнителей, достаточный опыт и уверенность в своих силах, то почему бы и нет?
Был у меня доверитель, дотошный до чёртиков. Перебрал до меня пару адвокатов, и отказался от них. Предыдущие адвокаты имеющуюся проблему разрешить не смогли. Я же чётко знал алгоритм её разрешения. Никаких обещаний, кроме гарантии качественного оказания юридической помощи, я доверителю естественно не дал. Алгоритм сработал, и в уместные сроки в рамках правового поля проблема была благополучно разрешена. Однако сам доверитель всё же оказался очень мнительным. Он с трудом выбирал линию поведения, из мною предложенных, и неоднократно затем сомневался в своём же выборе. Работать в таких условиях, при недостаточном доверии, мягко говоря некомфортно. По завершению сотрудничества я был очень рад, что более не придётся коммуницировать с данным откровенно дотошным доверителем. При этом вопросы внесения гонорара данный доверитель закрывал всегда в полном объеме и вовремя. Вишенкой на торте стали подаренные мне этим доверителем. в знак признательности и благодарности, бутылка хорошего марочного вина и коробка конфет. Стоит отметить, что в моей сфере (уголовный процесс), за более чем 10 лет работы адвокатом, - доверители больше устных благодарностей редко уходят, при завершении сотрудничества (имею в виду исключительно случаи удачного завершения). Гонорары успеха в данной сфере запрещены. И получается, что даже «вредный и дотошный» доверитель оказался более щедрым в указанном аспекте.
Юридическая помощь 44-ФЗ и 223-ФЗ. Сопровождение...  · 24 янв 2022  · zakupki-inform.ru
Не стоит, но если беретесь с таким клиентом работать, то на ваших условиях и по 100% предоплате.