Стоит ли заключать договор оказания юридических услуг с потребителем, который расторг договор уже с 5 юридическими компаниями?

ЮриспруденцияЮристы+1
Семенова Анна
юрист по гражданским делам  · 30 мар 2023
Все индивидуально, естественно к рассмотрению вопроса о сотрудничестве с таким клиентом я подойду критически. Но по личному опыту скажу, что бывают ситуации когда клиенты изначально обращаются к недобросовестным коллегам, купившись на рекламу. И когда уже что-то пошло не так, а в основном когда проиграли все что можно было, приходят ко мне. Соответственно приходит такой клиент и рассказывает, что уже обращался, тогда для начала выясняю, что его не устроило в работе предыдущего юриста. Если останусь удовлетворен его ответом, а главное приду к выводу, что в его ситуации еще что-то можно сделать то могу взять такого клиента. Профессиональные ходки по юристам обычно на стадии обсуждения отваливаются, да и встречаются редко. В основном приходят люди, доверившиеся не тому специалисту и соответственно результатом моего сотрудничества с таким клиентом является решение его проблемы + еще один довольный клиент