Стоит ли утеплять крышу из металлочерепицы?

Строительство и ремонт+2
Сергей В
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 14 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин

Если помещение под крышей жилое — утепляйте обязательно, вне зависимости от кровельного материала. Даже если планируется неотапливаемый чердак, утеплить крышу все же желательно, так как теплоизоляция позволит решить сразу несколько проблем:

1. Потери тепла. Правильный подбор и монтаж утеплителя сокращает потери тепла в жилых помещениях.

2. Шум. Утеплитель служит звукоизоляционной прокладкой, скрадывающей шум дождя и ветра.

Помните, что кровля должна быть проветриваемой. Между металлочерепицей и утеплителем обязательно должен быть зазор и гидроизоляционная паропроницаемая мембрана. Так утеплитель не намокнет, а под крышей не будет образовываться грибок.

Компания «Металл Профиль» производит металлочерепицу выбрать которую вы можете в интернет-магазине, а также предлагает высококачественные теплоизоляционные материалы. Чтобы не ошибиться в выборе материала, задавайте вопросы на сайте нашим специалистам или закажите обратный звонок.