Стоит ли устанавливать программу контроля работы персонала?

Возникла необходимость отслеживать время и работу сотрудников так, как нет понимания того, чем они занимаются в течение дня. Но есть сомнения в том, что они адекватно воспримут новшество.

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
Редактор медиа о промышленности Москвы  · 9 дек 2020

Доброго дня!

Чувствуется, что у вас существуют большие внутренние проблемы с персоналом. Скорее всего, они вас воспринимают как равного. И еще - у вас есть проблемы с производительностью труда, верно?

Попробуйте сказать, что вы твердо приняли решение менять компанию, ставить ее на рельсы прогресса. Т.е. не спрашивайте совета, скажите, что это не обсуждается.

Но, поверьте, данные программы отнюдь не решают проблем. Вы не сможете повысить эффективность работы за счет таких программ, нерадивые работники будут включать их на открутку и заниматься прочими делами. У вас есть проблемы с самим персоналом, с их мотивацией и пониманием процесса, включенностью в него.

Лучше примите постороннего "засланного" казачка на пару месяцев или месяц. И пусть посмотрит изнутри, как ваши сотрудники отзываются реально о вас. Многое поймете.