Стоит ли покупать восстановленный iPhone?

ТехнологииСмартфоны+4
Михаил Дьяков
Знаем всё о технике Apple. Как предотвратить...  · 13 авг 2020  · macplus.ru

Все зависит от того, кто восстанавливал айфон. Если вы решили приобрести восстановленный гаджет на через официальный сайт, вы получите качественное устройство, отличающееся от обычного только меньшей стоимостью, чисто белой коробкой и номером, начинающимся с FG и обязательно имеющем на конце RFB от слова refurbished. Также на восстановленный производителем айфон распространяется стандартная годовая гарантия, как и на обычные устройства.

В случае приобретения восстановленного айфона с рук вы серьезно рискуете получить некачественный айфон, подделку или даже неисправный аппарат, который быстро сломается. Проверить, кто и как именно восстановил айфон, был ли мастер внимателен при работе и использовал ли качественные запчасти, у вас просто не получится. Если вы все же рассматриваете вариант покупки с рук, соблюдайте простые правила и по возможности проверьте состояние айфона в сервисном центре - если вы заранее договоритесь с продавцом, что встреча и проверка займут время, добросовестный продавец, которому нечего скрывать, вряд ли откажет вам в быстрой и бесплатной проверке гаджета в сервисном центре. Диагностика, особенно бесплатная - прекрасный способ не получить вместо планируемой экономии счет за ремонт в половину стоимости нового гаджета.