Стоит ли покупать монитор с поддержкой Freesync?

Сейчас у меня телик 60 герц. В игры играю регулярно - но только не в динамичные шутеры. Гта 5, танки с включеной ветикальной синхронизацией. Раздумываю стоит ли покупать монитор 144 герц с поддержкой freesync? Или пустая трата денег? Видеокарта поддерживает freesync.

ОтзывыМониторы+1
Николай Малышев
Увлекаюсь компьютерами с 1998 года. Хорошо...  · 15 окт 2021  · fixx.one
Здравствуйте. При увеличении смены частоты кадров, такие технологии, как G-Sync от NVIDIA или FreeSync от AMD становятся все более востребованы, так как на таких скоростях чаще возникает рассинхронизация работы монитора и видеокарты. Более подробно можно почитать в этой статье. Так что вам точно стоит брать монитор с FreeSync. И желательно не с простым, а FreeSync Premium или Premium Pro.