Стоит ли покупать монитор с поддержкой Freesync?

Сейчас у меня телик 60 герц. В игры играю регулярно - но только не в динамичные шутеры. Гта 5, танки с включеной ветикальной синхронизацией. Раздумываю стоит ли покупать монитор 144 герц с поддержкой freesync? Или пустая трата денег? Видеокарта поддерживает freesync.

ОтзывыМониторы+1
Николай Малышев
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерны...  · 3 окт 2019

Если вы не играете в динамичные игры смысла от 144 герц никакого. Это как смотреть фильм не в 30, а в 144 фпс. Freesync синхронизирует кадры так, чтобы часть предыдущего кадра не оставалась на экране при смене кадра. Примерно так

image.png

На самом деле иногда это почти не заметно, да и в не динамичных играх только визуально будет приятнее смотреть.