Стоит ли переходить в другую школу в 10 классе?

Я сейчас учусь в 10 классе. В моей школе очень скучно, там все строго, мне как то надоело это и хочу перевестись в другую школу где учиться моя подруга одна. По ее словам там все классно. Но стоит ли? Я там никого не знаю. Не поздно ли?
ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
Работаю в образовании психологом, преподаватель...  · 5 нояб 2021
Строго ведь не значит плохо, а то, что рассказывает подруга очень субективное мнение. Перейти можно только при наличие свободных мест и с согласия родителей, да и при переходе в другую школу, вы будете проходить период адаптации и это отразится на вашей успеваемости, а это гораздо важнее, чем менее строгие правила. Мне кажется лучше сходить к специалисту и проконсультироваться, в чем реальная причина того, что вы хотите перейти или же обсудить это со взрослыми.