Стоит ли опасаться социопатов? Сталкивались ли вы с ними в жизни?

ПсихологияОбщество+2
Mary Sue
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 7 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Опасаться стоит тех, кого Вы в состоянии распознать и идентифицировать: нахала-приставалу, пьяницу-агрессора, цыганку-карманницу.

У человека с диссоциальным расстройством на лбу это не написано, а понять это даже при длительном общении Вы, как правило, не сможете - если, конечно, Вы не психиатр и не психолог. Да и мы не всегда сможем )

Так что определять формы и границы своего сближения с людьми следует, исходя прежде всего из собственных соображений и привычек, - а не подчёрпнутых из телесериалов ярлыков, которые Вам всё равно ничем не помогут.