Стоит ли красить волосы или лучше воспользоваться тоником?Что нужно знать перед тем,как покрасить волосы в яркий цвет?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
Студент СПГУПТД, художник декоративно-прикладного...  · 24 июл 2016

Тоника даёт хороший чистый цвет только на осветлённых волосах, быстро смывается, сушит волосы и после неё окрашивание в приближённый к натуральному цвет может дать нежелательный оттенок. К тому же тонику нужно часто "обновлять" на волосах. Из красок я пробовала эстель, не помню серию, ядрено-розовую. На осветлённые волосы легла фуксией, быстро (меньше чем за месяц при ежедневном мытьё головы) вымылась до цвета фламинго и далее перекрасилась в классический блонд. Существует ещё хорошая краска антоцианин, дорогая, но качественная. Она делает что-то вроде ламинирования волос, очень стойкая, смывается медленно (и ещё медленнее при верном уходе). НО её в натуральный цвет потом перекрасить крайне трудно, тот же розовый у меня "вылезал" через русый (7.0). В общем выбирайте, не бойтесь экспериментов. Если волосы длинные, можно сделать нижний слой ярким, будет видно в хвосте, не так быстро надоест, как целая яркая голова. Я ни об одном подобном окрашивании не жалею, это было очень прикольно. Сейчас волосы русые почти год и я уже в нетерпении, хочу что-то новое сделать 😂 главное будьте готовы к повышенному вниманию к вашей прическе