Стоит ли исключить употребление майонеза из рациона, и от каких похожих продуктов следует отказаться?

МедицинаПитание+2
Анонимный вопрос
студентка ВГМУ  · 16 авг 2018

майонез сам по себе не вредный, но важно осознать, что по сути это подсолнечное масло в которое на несколько литров добавили одно яйцо (не считая вкусовые добавки) а следовательно его норма потребления не более столовой ложки без горки в сутки, проще отказаться чем ограничивать на мой взгляд

если хотите исключать вредное, проанализируйте состав ваших привычных продуктов и уберите то в чем много жира (в первую очередь животных и эмульгированных),простых углеводов, всяких Е и консервантов