Стоит ли идти к психологу, если просто ищешь ответы о жизни и человеческой природе?

ПсихологияЛичность+1
Полина Садченко
Психолог. КПТ. Консультации.  · 26 июл 2021

Думаю, нужно для начала сформулировать сами эти вопросы, на которые ищете ответы, а потом спросить у психологов, могут ли они дать ответ. Если психолог имеет хорошее базовое психологическое образование, то он может поделиться знаниями, которые могут помочь Вам найти устраивающие Вас ответы. Однако, нужно учитывать, что ответы на вопросы о человеческой природе - непривычный формат для психологов-консультантов, мне кажется. Хотя! Мне где-то попадался термин "философское консультирование". Погуглите про Оскара Бренифье. Может быть, это может помочь.

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 11 мая 2018

Тут надо в университет или в библиотеку  идти ,а не к психологу.Дело психолога это вас выслушать, а не рассказывать вам.Может помочь психологический факультет или философский

Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду...  · 12 мая 2018

Думаю, что ходить к психологу за ответами на вопросы может стоить своих денег. Такой формат работы больше похож на менторство, чем на типичное консультирование - уточняйте у психолога, возьмется ли он работать в таком формате.