Стоит ли говорить брату, о том что его жена изменила с его лучшим другом, что привело к рождению малыша. Боюсь сломать его судьбу и семью, с которой он счастлив (P.S. У них есть еще один ребенок)?

ОтношенияСемья+1
Ева Долла
Психолог  · 11 нояб 2019

Автор, вопрос непростой, зачем вы перекладываете такую ответственность на других людей. Набегут, покидают свое "я бы так, я бы этак". Но ситуация-то ваша.

Не сказав ему, вы за него решаете, жить ему в семье или нет. Скажете - сам решит, прощать ее или нет.

Если он узнает через несколько лет (возможно таким же образом, что и вы), простит ли вам молчание. Вся злость на ситуацию перенесется на вас.

Да и в целом молчать всю жизнь и мучаться вопросом, вам оно надо?

Есть поговорка: за что боролись, на то и напоролись. Если вы спасаете семью, скрывая правду, которую человек должен знать, то в итоге это ее и разрушит.

Чем дальше, тем сложнее выйти из ситуации с минимальными потерями.