Стоит ли ехать в Москву в период ЧМ-2018 или лучше переждать окончания чемпионата?

ТуризмМосква+2
Анастасия П.
Обычный христианин. Непопулярное мнение...  · 26 апр 2018

Да,стоит. Событие уникальное для нашей страны, города. Но,как и везде тут есть две стороны.

1) вы не увидите Москву настоящую. Город будет совсем другим,не считая спальных районов,все будет ориентировано на ЧМ. Много контроля,перекрытий улиц,туристов,и пьяных фанатов к сожалению тоже никто не отменял.

2) Москва, особенно в день матча ,будет очень неспокойна. Много людей и движения.

3) из хорошего : вы увидите как Россия организовала ЧМ ,много иностранных туристов,футбольный праздник и всякие конкурсы для народа,всяческие спортивные площадки. Все будет дышать футболом.

Но все будет зависеть от цели вашего прибытия. Если вы хотите просто посмотреть город,его темп ,жизнь и будни людей,я советую приехать после ЧМ.  Встать в 8 утра,в солнечную субботу. Легко перекусить. И поехать на набережную. Быть там в часов 10 утра. Взять там свежесваренный кофе. И начать свой маршрут,избегая попсовых мест типа красной площади. Но и в ней есть свой шарм ,но это позже. Идите по набережной в сторону Арбата,точнее садового кольца по направлению к Смоленской станции метро. И вы увидите город настоящим. Сначала вы будете встречать спортсменов. После семьи с детьми,и престарелые пары,которые кормят птичек. Далее начнут появляться подростки,жизнь в городе начнет набирать обороты. Это Москва без суеты. Мой любимый вариант. Смотрите, гуляйте и наслаждайтесь)

Это на какой станции метро нужно выйти?