Стивен Джей Гулд правильно утверждал, что люди являются крайне маловероятным эволюционным событием?

Kaspars Anžāns
Актёр, журналист, педагог, психолог-гипнолог,...  · 13 янв 2022
Безусловно! Более того, я вообще не считаю это событие эволюционным. Причём доказательство "валяется на самом виду". Вы можете представить человека, который оказался "воспитанником" диких зверей и при этом получился полноценным человеком (синдром Маугли)? Даже при наличии "готовых" человеческих признаков он не в состоянии их использовать по назначению. Вывод очевиден - человек становится человеком лишь под осознанным разумным ВОСПИТАНИЕМ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. То есть СОЗДАН ГОТОВЫМ, а не в результате долгого естественного отбора (то есть эволюционно). А вот КТО Создатель - инопланетяне, бородатый дедушка на облаке или полевая структура (вроде ноосферы) - до сих пор никто толком объяснить не может...