Стамеска - это холодное оружие?

Хочу сделать косплей на Майкла Майерса. Но его фирменный нож вне закона. Если что, подскажите замену.
ЮриспруденцияОружие+1
Аркадий Астафьев
Среднестатистический профиль ползователя Яндекс  · 20 сент 2021
Стамеска - это инструмент для ремонта.
Хотя некоторые люди могут использовать её как оружие, всё равно официально прописано, что это обычный инструмент для использования в бытовых целях.