Стало ли ваше творчество (рисование/музыка/что угодно) вашей работой? Стоит ли отдаваться своему творчеству полностью?

ПсихологияОбщество+8
Sludge Yaha
Со-автор и руководитель образовательного проекта...  · 15 янв 2017  ·
its_okay_to_be_gay

Когда мне надоело работать, я уволился с твёрдой уверенность, что никакими силами меня больше не затащить в офис или любую другую работу по графику и за зарплату. Поскольку у меня был опыт проектной работы, я знал, что не пропаду. И начал заниматься своим любимым делом: рисованием. За деньги.

Конечно, в начале было сложно. Но я понимал, что даже если мне придётся работать 24 в сутки ради того, чтобы оплатить счета за квартиру, я буду по крайней мере делать то, что доставляет мне кайф, а не встаёт поперёк горла.

Сейчас я уже могу позволить себе иметь на неделе выходных дней больше, чем рабочих. И знаю, что если я продолжу развиваться в выбранном направлении, то будет ещё круче и ещё больше. Но мне лениво, и я предпочитаю браться за новые дела, которые мне интересны и бросать те, которые не интересны. Сегодня одно, завтра другое.

Но так или иначе, отдаваться тому, что тебе доставляет удовольствие, не важно, творческая эта работа или какая-то другая, безусловно нужно. Потому что только так вы будете заниматься тем, что вам нравится, и получать за это деньги. О чём ещё можно мечтать?