Среда для распространения звуковых волн - воздух,для морских волн-вода,а что является средой для электромагнитных волн -эфир?Что такое эфир?

ФизикаВселенная+3
Галактик
Почетный академик Галактической Академии Информаци...  · 20 авг 2022
Среда для распространения ЭМволн - физический вакуум. По современным представлениям это не просто пустота. Это место рождения / исчезновения виртуальных частиц - квантов. В данном случае фотонов. Хорошим представлением о вакууме на квантовом уровне будет бурлящая шуба из "мигающих" частиц, которые по особенному себя ведут вблизи других частиц, взаимодействуя с ними.