Среда для распространения звуковых волн - воздух,для морских волн-вода,а что является средой для электромагнитных волн -эфир?Что такое эфир?

ФизикаВселенная+3
Галактик
Тензометрия Физика элементарных частиц, Ядерная фи...  · 8 авг 2022
Современное название его - физический вакуум. Не важно как это называть. Главное, чтобы было общее понимание. Это собственно область пространства между астрофизическими объектами. Оно не пустое. Пространство заполнено потоками частиц, от нейтрино, электронов, протонов  до  более тяжелых ядер атомов самых разных энергий от практически тепловых, что можно считать это межзвездным газом, до ультравысокоэнергетичных с энергией ТэВы. Потом, потоками излучения разной энергии и природы.
А виртуальны частицы, квантовые поля?