Способы и методы изучения языка?

Мне стало интересно, какие новшества в изучении языка я могу еще почерпнуть, и такой вот вопрос, не могли бы вы написать, то, как именно вы изучаете язык, может я смогу что то полезное и новое для себя найти?
Иностранные языкиЯзык+1
Салимгариев Ильвер
13 лет, учу английский язык.   · 13 апр 2022
Я изучаю язык через поэзию. Для того, чтобы мне написать рассказ я выбираю тему. Затем учу лексику по этой теме. К примеру если тема - счастье, то учу выражения на эту тему. После этого записываю самые нужные мне фразы и начинаю использовать их в речи. Желательно учить к одному слову несколько синонимов, чтобы речь была более выразительной.
Составляю мысленно любые полезные предложения, которые я бы хотела выучить. Перевожу на другой язык. Если не знаю каких - то слов смотрю в переводчике и запоминаю их.
Для меня хороший способ ещё просто смотреть на вещи, которое меня окружают и называть их на другом языке. Если не знаю смотрю в интернете и учу такие слова.
Автором ответа выбран верный подход к изучению языка. Не просто учить новые слова, но и использовать их в речи.