Способы и методы изучения языка?

Мне стало интересно, какие новшества в изучении языка я могу еще почерпнуть, и такой вот вопрос, не могли бы вы написать, то, как именно вы изучаете язык, может я смогу что то полезное и новое для себя найти?
Иностранные языкиЯзык+1
Салимгариев Ильвер
Контент маркетолог в Языковой школе ILS, MA in...  · 12 апр 2022
За год перешла от A1-2 к B2 в немецком. Основные методики – интенсивные курсы с носителем языка (каждый день по 2,5 часа), где говорили только на языке. Каждый день давали домашнее задание. Для себя поняла, что этот вариант самый действенный и быстрый.
Из дополнительного – помогло приложение Quizlet, очень прикольно там можно работать со словами. Не только карточки, но и игры всякие есть.  И остальные классические дополнения – сериалы на языке с субтитрами, музыка, книги. Понравилось читать книги, где на одной стороне дан текст в оригинале, а на другой в переводе.