Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных. Как это получилось у материи без интеллекта?

БиологияМатематика+3
Елена Александровна Гудвил
Логика нашего мира. Древние цивилизации: Египта...  · 22 мар 2023
Смена внутренней напряженности атомных связей, последовательно включает определенные участки ДНК. Это определяет в течение жизни человека (в основном при росте человека), какой белок вырабатывать определенной клетки . Хранение информации и копирование самой ДНК, как замок на куртке (расстегивается и добавляется)  совсем по другим законам, а именно по законам распределения "сил Вселенной". Каждый атом ДНК движется по своему направлению и раскручивает всю молекулу ДНК силами Вселенной, исходящими как бы изнутри каждого атома молекулы ДНК. Это свойство атомов и определяет "информацию" (направление движения) каждого атома ДНК. А увеличение гравитации Земли может изменить (ослабить)  силу  связи атомов в молекуле ДНК, и это приведет к потери части информации, а вернее к блокировке включения определенных участков ДНК. И тогда ДНК будет вынуждено создавать новые рабочие  участки ДНК, а старые (не рабочие участки) будут балластом находиться в ДНК и оттягивать на себя, замедлять ход эволюции человека.
Елена Александровна, логическими заключениями я пришел к выводу, что атомы созданы и поддерживаются внешними силами Вселенной. Это как узкие, направленные на центральную точку каждого нашего атома, векторы внешних сил Вселенной. Их создают отгружающие нас со всех сторон Вселенной "старые атомы" Вселенной. На огромном расстоянии от нас, их сила влияния на нас не утрачивается. Так вот, наши земные атомы подвластны этим векторам, и используют их в создании молекул. Принцип очень простой. Чем больше стабильности положения точки-центра атома, тем более дальние векторы, из более дальних внешних сил Вселенной смогут сфокусироваться и провзаимодействовать "на равных" в центральной точке атома. "Старые" векторы из более близких к нам уровней Вселенной уходят из атома. Но между двумя уровнями, есть "зона перехода" в которой наш земной атом ведет себя крайне нестабильно. Если гравитация Земли удерживает такой атом (находящийся в переходной зоне) на поверхности Земли, то такой атом может стремиться лететь в пространстве (по его избранному направлению в пространстве),  относительно внешних сил Вселенной. Такие атомы и создают "движущую основу" ДНК. Меняется напряженность связи атомов в молекуле и меняется направление и сила их "полета" относительно внешних сил Вселенной. Кстати, можно даже составит карту сил Вселенной.
как на этом фоне выглядит запуск ракеты в космос с постоянным контролем со стороны ее конструкторов, может быть она сама попадет в нужную точку пространства.
Евреям 3:4: "Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог".
Елена Александровна, ракета летящая в космос - кроме того что ее создали конструкторы, создана из атомов, созданных Богом! Бог, конечно главнее главного конструктора и поэтому ракеты иногда взрываются. А чисто божественные ракеты ни когда не взорвутся!
Если честно, я лично сам видел НЛО. Оно было прекрасно в своем полете. Ни какого следа, только звук разрываемого воздуха и эхо между гор. Оно пролетело у меня над головой, осыпав осенними листьями.
В принципе Оно максимально приближено к силам Бога, и летает по Его законам, исходящих из самих атомов корпуса НЛО. У нас же ракеты летают с опорой на центральные точки атомов корпуса ракеты, а это только затормаживает и дезориентирует полет.
Математик, интересуюсь вопросами истории...  · 21 мар 2023
Как говорится, размер имеет значение. Миллионы лет эволюции привели даже методом проб и ошибок к оптимальному результату, оптимальному, кстати, временно, до следующего витка или развития, или, увы, затухания
Да, верно. Только скорее всего, не миллионы лет, а миллиарды.