Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных. Как это получилось у материи без интеллекта?

БиологияМатематика+3
Елена Александровна Гудвил
имею биологическое образование: бакалавр-магистр-д...  · 21 мар 2023
по-первых: равных в чём? в ДНК есть и мутации, даже и между делениями, и вообще для её хранения требуются особые условия, во-вторых, интеллект тут каким боком? ДНК закрепилась поскольку способна удваиваться
Математик, интересуюсь вопросами истории...  · 21 мар 2023
Как говорится, размер имеет значение. Миллионы лет эволюции привели даже методом проб и ошибок к оптимальному результату, оптимальному, кстати, временно, до следующего витка или развития, или, увы, затухания
Да, верно. Только скорее всего, не миллионы лет, а миллиарды.