Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных. Как это получилось у материи без интеллекта?

БиологияМатематика+3
Елена Александровна Гудвил
Логика нашего мира. Древние цивилизации: Египта...  · 22 мар 2023
Смена внутренней напряженности атомных связей, последовательно включает определенные участки ДНК. Это определяет в течение жизни человека (в основном при росте человека), какой белок вырабатывать определенной клетки . Хранение информации и копирование самой ДНК, как замок на куртке (расстегивается и добавляется)  совсем по другим законам, а именно по законам распределения "сил Вселенной". Каждый атом ДНК движется по своему направлению и раскручивает всю молекулу ДНК силами Вселенной, исходящими как бы изнутри каждого атома молекулы ДНК. Это свойство атомов и определяет "информацию" (направление движения) каждого атома ДНК. А увеличение гравитации Земли может изменить (ослабить)  силу  связи атомов в молекуле ДНК, и это приведет к потери части информации, а вернее к блокировке включения определенных участков ДНК. И тогда ДНК будет вынуждено создавать новые рабочие  участки ДНК, а старые (не рабочие участки) будут балластом находиться в ДНК и оттягивать на себя, замедлять ход эволюции человека.
Математик, интересуюсь вопросами истории...  · 21 мар 2023
Как говорится, размер имеет значение. Миллионы лет эволюции привели даже методом проб и ошибок к оптимальному результату, оптимальному, кстати, временно, до следующего витка или развития, или, увы, затухания
Да, верно. Только скорее всего, не миллионы лет, а миллиарды.