Списываются ли судебные задолженности?

владимир д.
Наш чат-бот ответит Вам на вопросы: 🔸Подходит...  · 18 февр 2021

Добрый день. Хотелось бы отметить, что все зависит еще от того, какую именно процедуру банкротства Вы проходите т.к. законом предусмотрена упрощенная (бесплатная) через МФЦ и стандартная (платная) процедура банкротства через суд.

Особенности данных процедур весьма значительны.

В первом случае, Вы можете не попасть под критерии и требования для прохождения «бесплатной» процедуры банкротства, могут списать не все долги, что является основной задачей. Основными критериями выступают:

  1. Наличие(отсутствие) оконченных исполнительных производств с стороны федеральной службы судебных приставов.
  2. Отсутствие действующих взысканий задолженностей по долговым обязательствам с стороны федеральной службы судебных приставов.
  3. Сумма долга должна быть от 50 до 500 000 рублей.

В случае прохождения «платной» процедуры – списываются абсолютно все долги, после списания которых Вы начинаете дышать полной грудью и наконец-то обретаете свободу, но не стоит забывать про тот факт, что долги :

  • по алиментным обязательствам;
  • по намеренному нанесению вреда жизни и здоровью;
  • по нанесению вреда имуществу (ДТП по вашей вине);

в процедуре бакнротства не спишут.

В чем преимущества стандартной процдуры банкротства, через суд.

  1. Не имеет никакого значения количество исполнительных производств.
  2. Не имеет никакого значения есть ли у Вас действующие исполнительное производство/производства
  3. Не имеет никакого значения сумма долговых обязательств перед кредиторами, главное - это отсутствие возможности осуществления и исполнения долговых обязательств перед Вашими кредиторами

Из чего следует вывод, что в ответ на Ваш вопрос «Списываются ли судебные задолженности» - можно с уверенностью сказать – Да!

Банкротство не так страшно, как его преподносят в массы, главное выбрать правильную компанию, которая поможет вам избавится от долгов. Звоните 8 800 222 2015, консультация бесплатная.