Спирт, разбавленный дистиллированной водой - это водка или какой-то другой напиток?

ЕдаНапитки и кулинария
Арвэ Ваала
Занимаюсь газовой хроматографией спирта и...  · 20 сент 2021
Это близко к водке.
По классической водочной технологии водно-спиртовая смесь называется сортировкой. Сортировку пропускают через колонну, заполненную активным древесным углем (берёзовым, кокосовым). Полученный фильтрат называют основой водки. В основу обычно вносят в небольших количествах ингредиенты - сахар, соду и т.п. (согласно утверждённой рецептуре и технологической инструкции), иногда и не вносят. Полученный таким образом напиток называют водкой.
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго...  · 23 сент 2021  ·
alkoclubmars