Спирт, разбавленный дистиллированной водой - это водка или какой-то другой напиток?

ЕдаНапитки и кулинария
Арвэ Ваала
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго...  · 23 сент 2021  ·
alkoclubmars
Начнем с того, что дистиллированную воду не используют при производстве водки. Дистиллированная вода - мертвая вода, а водке нужна "жизнь" иначе это будет просто разбавленный до 40% спирт.
Возьмите любую бутылку водки и почитайте состав, как правило это еще и некоторые ингредиенты, сахар например, а вот "водки особые" содержат и некоторые спиртовые настои, что без сомнения, улучшает вкусоароматические качества напитка.
Что бы стать "водкой" данную смесь, а на производстве её называют "сортировкой", как минимум должна быть подвергнута фильтрации( угольной, серебряной и прочее) и добавлением ингредиентов, согласно установленных рецептов.
Есть водки состоящие только из спирта и воды, но, как правило это очень качественные "эко" спирты и обязательная фильтрация, которая не только очищает сам продукт но и значительно смягчает, усредняет и улучшает качество. Фильтрация водки это еще и усреднение "водноспиртового" раствора.
Резюме. Спирт разбавленный с водой - это спирт разбавленный с водой и не более того)
Пейте меньше, пейте ответственно, пейте то, что можете себе позволить!)