Являются ли сотрудники ОМОНа и Росгвардии защитниками Отечества?

ОбществоВнутренняя политика+5
Леся Михайлова
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 23 февр 2021

Был ВСЕОБУЧ. Заставляли всех нас учиться не зря.Да еще и воспитывали нас, прививая Человечность. Даже из придурков учителя делали нормальных и нравственно здоровых членов общества. Эволюция у каждого ребенка разная, и она зависит от семьи, генетики, среды. Вспоминаю хулиганов периода своего детства и отрочества, то у меня к ним даже уважение. Мы читали книги, любили кино. У нас были кумиры и мы старались быть такими же, как наши герои. Все было и тогда. Дрались, вино пили, курили, но ногами не били. Была жестокая, но все – таки человечность. Даже при всей суровости того послевоенного времени, мы свято относились к девчонкам, девушкам, женщинам, старикам. Нас в семье и школе воспитывали мужчинами. Мать и женщина – это святое!

Даже представить себя в роли этих «космонавтах» дубинками и ногами, избивающих женщин, мирных людей и стариков, лично я не могу. Выворачивать руки, тащить в автозаки и отдавать в руки зомби судей, штрафовать и «упаковывать» в цугундеры, это чудовищная низость карателей.

Мы жили в советском обществе с величайшей идеологией гуманности и любви к людям.

Не все были отличники, активисты и карьеристы! Немало замечательных людей школа сформировала из хулиганишек, двоечников и троечников, которых педагоги удержали в стенах учебных заведений и довела до аттестата зрелости, стали известными людьми. В процессе развития личности ученика есть торможение и ускорение, психологические индивидуальные особенности.

Изобретатели, ученые, писатели, художники, музыканты, полководцы и политики не с пеленок становились знаменитыми. В процессе эволюции любая личность раскрывается, и выявляются порой скрытые таланты. А, вот, в какую сторону, позитива или негатива уйдет одаренность, уже зависит от семьи и школы, коллектива и среды. Для этого и существует советская педагогика, психология и школьные учителя. Низкий поклон советским учителям!

Могут ли эти бойцы режима быть защитниками Отечества? Все зависит от их осознания, что такое Родина, Россия и государство. Может за бабло и будут? Есть у них отцы - командиры и приказ. А когда легионы, хорошо вооруженные и экипированные, стучат дубинками по щитам, то возникает чувство стайного максимализма и охотничьего азарта. Но это не "Охота на волков" В.Высоцкого, а гораздо страшней сюжет.

Половину своей жизни я посвятил деятельности во всенародном движении «Никто не забыт, Ничто не забыто!»

Вспоминая фронтовиков, Героев Советского Союза, разведчиков СВР, царских и советских офицеров, и многих наших героев, даже сравнивать этих зомбированных воинов не буду. Противно!