Являются ли сотрудники ОМОНа и Росгвардии защитниками Отечества?

ОбществоВнутренняя политика+5
Леся Михайлова
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 23 февр 2021

Ну,формально являются защитниками-а вот по факту..На границу их служить не пошлют,и от внешней угрозы защищать они не станут.Созданы они для защиты от "Внутренней угрозы",т.е.фактически-от нас с вами-что мы и видели во время последних протестов.Плохо,когда так боятся своего народа-значит,есть причины опасаться за "нажитое непосильным трудом"(неправедно).Даже в СССР численность Внутренних войск была меньше-там все же народ больше ощущал,что государство ему друг,а не враг..