Составьте ТОП-10 самых узнаваемых игр на данное время?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+1
Рафис Бекбулатов
Системный администратор, программист, преподавател...  · 20 мар 2017

По моему субъективному мнению, список выглядит примерно так для среднестатистического человека, который самую малость интересуется играми (не беру в расчет геймеров, для них узнаваемость - понятие растяжимое). Сортировка по узнаваемости. Это игры, про которые знает почти каждый:

1. Mortal Kombat

  1. CS:GO

  2. DOTA

  3. GTA

5. DooM

  1. Minecraft

  2. World of Warcraft

  3. The Witcher

  4. The Elder Scrolls V: Skyrim

  5. Half-Life

На первой строчке у нас Mortal Kombat и тут даже добавить нечего. Почти каждый смотрел одноименный фильм и почти каждый хотя бы раз видел MK3:Ultimate. Про МК знают все. Дальше у нас КС ГО. Почему? Потому что каждый третий стример стримит КС и каждый первый школьник в нее играет. Среди взрослого населения поклонников этой игры не так много, однако, тоже достаточно. А что вы хотели? Знаменитый контр-страйк! Дальше у нас ДОТА, в нее играл не каждый, но каждый о ней слышал. Кто-то ее любит, кто-то ее ненавидит, но все ее знают, это факт. ГТА уже давно стала легендой среди игровых серий, это название слышала даже ваша бабушка, хотя саму игру может и не видела. На четвертом месте потому, что сейчас о ней не так уж много говорят, потому как последняя часть вышла не один и не два года назад, а шестой пока не видать. Дум - прародитель всех шутеров, недавно был переиздан. Не могу сказать, что все в курсе про переиздание, но каждый кто интересуется играми слышал и скорее всего играл в эту игру. Майнкрафт - невероятно популярная среди молодого (и не только) поколения игра, на первый взгляд простая, как валенок, а на второй не такая уж простая. Весь интернет завален гайдами и прохождениями этой игры. Ваша бабушка о ней может быть не слышала, а вот ваш младший брат точно в курсе. World of Warcraft - здесь и сказать особо нечего. Одна из величайших ММО всех времен, с которой может соперничать разве что Lineage 2. Линейка в топ не попала, т.к. ее время давно прошло, а вот варкрафт до сих пор отлично держится и даже пошел на экранизацию. На восьмом месте всеми любимый Ведьмак. Просто невероятно красивая игра по отличному циклу книг хорошего автора. Многие слышали о ней, миллионы поклоняются Геральту из Ривии, сложно не обратить внимание на такую жемчужину игростроя. Скайрим - это Скайрим. Уже не торт, говорили они, мороввинд был лучше, говорили они... а тем временем, игру растащили на мемесы, каждая десятая картинка в интернете про гребаный Скайрим. Известности ей точно не занимать. Ну и на десятом месте легендарная Half-Life. Еще пять лет назад я поставил бы эту игру на первое место и никто не посмел бы со мной спорить, но сейчас даже самые преданные фанаты сомневаются в том, что дождутся третьей части дважды революционной игры и уже далеко не каждый школьник может сказать, кто такой Гордон Фримен и зачем ему монтировка. Тем не менее, игра остается культовой и отдавать свой пъедестал не намерена, за что получает 10 место в моем топе.

Вот как-то так.