Согласны ли вы с тем, что систематический отдых в клубах – развлечение недалеких людей?

ОтдыхРазвлечения+1
Анастасия Дубцова
Архитектор, музыкант.  · 15 мая 2018

Досуг скорее всего каррелируется с интеллектом примерно так же как и музыкальные предпочтения.

Британские ученые (ктож еще как не они) установили зависимость между музыкальными предпочтениями и уровнем iq у студентов. Я, думаю, о результатах раскатывать не надо, и так очевидно - чем сложнее жанр, тем выше iq слушателя. Выводы делайте сами.

По мне, чем богаче человек духовно, тем меньше его интересует праздное времяпрепровождение и тем больше он посвящает время саморазвитию. И делает это он не потому, что не нравятся клубы, музыка которая там играет, или он трезвенник, а потому, что желание совершенствоваться побеждает желание отдыхать.