Согласны ли вы с принципом «всё, что не приносит вреда другим людям, должно быть разрешено»?

ОбществоПолитология+4
Вячеслав Гурьин
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 22 июн 2023
Получается,  самому себе вредить можно? Нельзя вредить и себе - наркотиками, алкоголем, неосторожностью. Этим человек делает подлость своим близким, которым приходится спасать и лечить, иногда безрезультатно. Так что у человека есть обязанности не только по отношению к другим, но и к самому себе. Нельзя вредить еще и животным, если нет жизненной необходимости, а еще нельзя вредить государству, обществу в целом, уничтожать природу и памятники культуры. Принцип слишком узкий.
Стараюсь возделывать свой сад.  · 20 дек 2018  ·
id