Собчак планирует создать правую партию после выборов. Какой в этом смысл?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
надоело  · 5 дек 2017

Смысл в том что она ведет "предвыборную" компанию. В кавычках, по причине того, что она пока не кандидат. Все кандидаты, во всех странах, во все времена делают заявления той или иной степени адекватности, исключительно в целях привлечь к себе сторонников, и заявление о создании партии это вполне себе адекватное предвыборное заявление, и понятно почему после выборов - до выборов не успеют, нет сил, средств и времени. Партия - это признанная государством форма объединения единомышленников, а человек так устроен, что ему легче быть в кругу единомышленников, так что потенциально у партии есть шанс набрать тысяч 50.

Да, я таки не хочу прослыть клеветником, но если взять мое, частное мнение, то кандидата Собчак не будет в бюллетенях, а сама Ксения "исчезнет" из политики года на три как минимум.