Со скольки просмотров можно получить на YouTube первый доллар?

Бизнес и менеджментФинансы+6
Юрка Краснощёк
Делаю видео на YouTube  · 1 февр 2017

Слишком много факторов влияют на заработок на YouTube. Что за тематика у видео? Откуда зрители? Сколько им лет? Смотрят парни или девушки? Даже время года, когда смотрят видео влияет (обычно, к концу года цены на рекламу выше, а вот в начале года намного меньше). От этого зависит какая именно реклама будет показана.

Есть еще такое понятие, как коммерческий просмотр. Именно такой просмотр зарабатывает деньги. Например, из 100.000 просмотров вашего видео, коммерческих будет всего процентов 25. Значит, если брать цену за тысячу коммерческих показов в России, где она может составлять от 1 до 3 долларов (снова таки, зависит от того, какой тематики видео и кто смотрит) то из этих 100.000 просмотров вы заработаете 25-75 долларов.

Снова таки, это не точные цифры и нельзя предугадать, сколько вы получите за эти просмотры.

А еще это уже с учетом того, что забирает себе YouTube. Потому что вообще вы получаете намного больше, но со всей этой суммы на руки вам приходит 64% (насколько я помню). А если вы подключены к медиа-сети (MCN), то из этих 64% они так же берут свой процент. Обычно, это 20-30%.

Что же до первого доллара, то я его получил уже на второй день, когда получил партнерку от YouTube в марте 2012 года. За первые две недели с партнекрой я заработал 10 долларов за 15.500 просмотров (12.000 из них были коммерческими, а цена за тысячу показов составляла 1.50 доллара).

Сейчас же цифры другие. За эти же две недели у меня было 1.800.000 из которых коммерческих было 460.000, а цена за клик 1.15 доллара. За это все я заработал 292 доллара. И, снова таки, сейчас январь и цены на рекламу ниже обычных.