Сможет ли квантовый компьютер намайнить миллиард биткоинов за обозримое время?

КомпьютерыБиткоин+1
jean-claude
Системный администратор, программист, преподавател...  · 18 окт 2017

Не сможет, т.к. количество биткоинов ограничено 21 миллионами. Даже если предположить, что такого ограничения нет, все равно это не представляется возможным, т.к. добыча биткоинов в таких масштабах просто разрушит валюту. Кроме того, вместе с количеством биткоинов будет бесконечно расти сложность майнинга, что приведет к снижению производительности даже самого быстрого компьютера. Ну и в довершение - квантовые компьютеры бывают разные и не любой из них может быть хорош для майнинга, да и различия в скорости между разными экземплярами могут быть космическими. И вообще, квантовые компьютеры не так круты, как может показаться.