Сможет ли кондиционер установленный в одной комнате трёх комнатной квартиры охладить все помещения?

Хочу поставить кондиционер в свою трёшку но думаю что он не сможет охладить сразу все комнаты так как между ними есть стены. Прав ли я?

Ремонт квартирКондиционеры+1
Олег Федосов
Сможет ли кондиционер, установленный в одной комнате трехкомнатной квартиры, охладить все помещения, зависит во многом от планировки квартиры и ее площади. У нас с семьей двухкомнатная, кондиционер только в одной (не знаю никого кто бы устанавливал в каждой комнате), но с открытыми дверями охлаждается хорошо. Может потому что комнаты расположены друг напротив друга. К слову, если подыскиваете качественный кондиционер, то очень советую посмотреть и подобрать подходящий на 7pogod ru
Создай свой климат! Занимаемся монтажом...  · 19 июл 2021

Добрый день! Если холодопроизводительность кондиционера рассчитать по теплопоступлениям во всей квартире, и держать двери во всех комнатах открытыми, то со временем температура во всей квартире выровняется, но потребуется много времени.