Сможет ли фолк-артист найти своих слушателей в настоящее время?

Имеет ли вообще смысл всерьез сейчас заниматься фолк-музыкой?

МузыкаТворчество+2
Филипп Старков
Музыкант и художник  · 29 мая 2018

Смотря какой фолк и смотря с какой аранжировкой и смотря как подать это всё.

Слушателей найти конечно можно, но вопрос в том на какое их количество вы рассчитываете. Не думаю, что с фолком вы будите в топе по количеству слушателей. Но опять же первый пункт: смотря что и как. Просто есть потенциально более перспективные жанры.

На счет смысла. А какой смысл вы хотите? Заработать одним специфическим жанром сейчас очень сложно.  Если для заработка, то лучше что-то изначально более попсовое делать ну или тот же фолк адаптировать под поп.
 Если игра для кучки людей с целью донести какую-то музыкальную мысль это для вас смысл, то да. Почему бы и нет?

При любом раскладе все нужно десять раз продумать, поработать над качеством исполнения, подумать над составом. Также множество вопросов будет по поводу рекламы\пиара, организационные вопросы итп.

И да, поясните что именно за фолк. Ну потому, что например группа Мельница в свое время имела определенный успех, но в тоже время какой-то аутентичный фолк или фрик фолк вряд ли будет пользоваться большим спросом (чисто для своего круга любителей будет музыка)